Comité exécutif 2018-2019



Structure organisationnelle.pdf

pascaltheoret.png
 


Président du Comité exécut​if
Pascal Théoret, CPA, CGA, CIA, CRMA​
514 343-6504
pascal.theoret@umontreal.ca​​

Notes biographiques.pdf
 ​

F Petillot.png ​Premier Vice-président - Projets spéciaux
François Petillot, MBA, CRMA, CPA, CMA
514 598-3465

sg.png

Vice-présidente Secrétariat
Séverine Golaz, CFA
514 287-2464, poste 4667
sgolaz@exo.quebec

Notes biographiques.pdf
cb1.png
 
Vice-présidente Comptabilité, finance et trésorerie

Caroline Brodeur, CPA, CGA
514 384-6450, poste 3644

Caroline.Brodeur@lacoop.coop
CFrappier.png


​Vice-Présidente Promotion de la profession
Chantal Frappier, CPA, CIA
514 764-4783
Chantal.Frappier@cogeco.com​

Notes biographiques.pdf
Khoury Maroun.jpg


Vice-président Service aux membres
Maroun Khoury
514 390-4147, poste 4147
marounkhoury@outlook.com​
nd.png

​Vice-présidente Formation et relations académiques
Nancy Desrosiers, MFin
514 673-6719

mas.png
Vic​​e-président Formation et relations académiques
Marc-Antoine Spack, CIA, CCSA, CGAP, CRMA​
438 764-3749
maspack@gmail.com
20180826_121423.jpg
 


Vice-Président Événements et commandites
Benoit Cholette, CPA, CA, CIA, CFE
514 380-3058


ssimard.png

​Vice-présidente Communications
Sophie Simard, CPA, CMA
514 871-2348, poste 63024
sophie.simard@protiviti.com

Notes biographiques.pdf
Pierre Taillefer.png
 



Vice-président Relation institution et partenaires, projets spéciaux
Pierre Taillefer, CPA Auditeur, CA, CISA, CFE
514 934-7806

ptaillefer@bdo.ca

Notes biographiques.pdf

 


 ​​​​​​​​​​​​​