Comité exécutif 2018-2019




pascaltheoret.png
 


Président du Comité exécut​if
Pascal Théoret, CPA, CGA, CIA, CRMA​
514 343-6504
pascal.theoret@umontreal.ca​​

Notes biographiques.pdf
 ​

F Petillot.png ​Premier Vice-président - Projets spéciaux
François Petillot, MBA, CRMA, CPA, CMA
514 598-3465

sg.png

Vice-présidente Secrétariat
Séverine Golaz, CFA
514 384-6450, poste 3826

Severine.Golaz@lacoop.coop​


Notes biographiques.pdf
Florian Bodart.png

​Vice-président Relations académiques
Florian Bodart, M.Sc
514 878-2692, poste 2374 
bodart.florian@rcgt.com​

Notes biographiques.pdf


vcartier.png
​Vice-président Promotion de la profession
Vincent Cartier, CPA, CA
514 390-4264
Cartier.Vincent@rcgt.com

Notes biographiquespdf
Chantal Frappier Juin 2019.jpg

​Première Vice-Présidente Promotion de la profession
Chantal Frappier, CPA, CIA
514 764-4783
Chantal.Frappier@cogeco.com​

Notes biographiques.pdf
maia.jpg

Vice-présidente Certifications
Maia Hossari, CIA
514 757-2419 
m.hossari@hotmail.com

Notes biographiques.pdf


Khoury Maroun.jpg


Vice-président Service aux membres
Maroun Khoury
514 390-4147, poste 4147
marounkhoury@outlook.com​
mas.png
Premier Vic​​e-président Formation et relations académiques
Marc-Antoine Spack, CIA, CCSA, CGAP, CRMA​
438 764-3749
maspack@gmail.com
20180826_121423.jpg
 


Vice-Président Événements et commandites
Benoit Cholette, CPA, CA, CIA, CFE
514 380-3058


HB.png



​Vice-présidente Communications
Héloise Bédard, M.Sc, CIA, CRMA, CGAP, PMP
438 469-4724
Heloise.Bedard@mnp.ca​

Notes biographiques.pdf
Pierre Taillefer.png
 



Vice-président Relation institution et partenaires, projets spéciaux
Pierre Taillefer, CPA Auditeur, CA, CISA, CFE
514 934-7806

ptaillefer@bdo.ca

Notes biographiques.pdf

 


 ​​​​​​​​​​​​​​